Ваше имя:*
Ваш e-mail (если вы укажете свой e-mail, мы сможем отправить вам ответ):
Ваш вопрос:
Введите код защиты*
Обновить

Можно ли требовать с застройщика неустойку 3 процента в день по Закону о защите прав потребителей?

Требовать можно, только суд откажет. А если серьезно то - НЕТ: договор участия в долевом строительстве попадает под действие закона о Защите прав потребителей только в части, не урегулированной 214-ФЗ (п.9 ст.4).Размер неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства 214-ФЗ предусмотрен п.2.ст.6 ., а именно «неустойка (пени) одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующая надень исполнения обязательств, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.»

Отправьте скопированное через сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Вернуться назад