Ваше имя:*
Ваш e-mail (если вы укажете свой e-mail, мы сможем отправить вам ответ):
Ваш вопрос:
Введите код защиты*
Обновить

С января 2014 в квитанциях на оплату жилищных услуг появилась строка «консьерж». В нашем доме нет ТСЖ. Управление домом производит управляющая компания ООО "СУ-1" . Группа активистов провели некое "общее собрание собственников" и провели госование. Однако согласно ст.44 ЖК РФ в компетенцию ОСС вопрос "консьержа" не входит. Я написал заявление в СУ-1 о приостановлении данных удержаний, однако оно было проигнорировано. Кто прав? И что мне делать дальше?

Вы правы, навязать вам услугу не имеют права.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

Читаем п.1.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Напишите заявление в прокуратуру. Пусть проверят протоколы общих собраний собственников и дадут свою правовую оценку Управляющей компании.

Отправьте скопированное через сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Вернуться назад