Ваше имя:*
Ваш e-mail (если вы укажете свой e-mail, мы сможем отправить вам ответ):
Ваш вопрос:
Введите код защиты*
Обновить

Добрый день! 22 февраля 2014 года купила керамзитные блоки на сумму 115040 руб. Оплатила всю сумму в кассу сразу. При заключении договора сказали что можно забрать блоки в любое время в течении двух недель по звонку. В договоре указано срок доставки до 1 сентября 2014 года. В течении двух месяцев звоним к ним и не можем забрать блоки. Каждый день говорили сегодня привезем в течении месяца, теперь ссылаются на загруженность работы, или отсутствие машины для доставки или отсутствие керамзита. Подскажите пожалуйста как можно забрать деньги за не полученный товар и расторгнуть договор? Они говорят что возврат денег мы будем ждать дольше чем блоки.

Здравствуйте Лариса. По закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от договора до момента его исполнения. Никакой работы для вас ваш поставщик не сделал, поэтому на свои расходы он ссылаться не может. Вручите претензию о расторжении договора с требованием возврата суммы.

 

Статья 32 закона о ЗПП
 
Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги)
        Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).
 
Специфика данной статьи заключается в том, что потребитель может отказаться от услуг исполнителя и расторгнуть договор в любое время в процессе исполнения договора. Это может быть как на начальной стадии, так и при приемке какого-либо результата работ. Но если исполнитель вел себя добросовестно и никаких нарушений с его стороны не замечено, а потребитель расторгает договор по собственным причинам, Закон защищает исполнителя, возлагая на потребителя соответствующие требования. В частности, потребитель обязан уплатить исполнителю фактически понесенные им расходы до получения извещения о расторжении указанного договора. Убытки потребитель не возмещает, т. к. Законом это не предусмотрено.

 

Если через 10 дней денег не получите, то можно обратиться в суд ( возврат суммы, неустойка до 3% в день, моральный вред, штраф 50% от присужденной суммы, услуги юриста) .

Отправьте скопированное через сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Вернуться назад